Нон-стоп

Полиция Башкирии призывает жителей не участвовать на несогласованном митинге 31 января

30.01.2021
Башкирская полиция призывает жителей региона не участвовать на несогласованной акции 31 января в Уфе и предупреждает, что за повторное нарушение закона о публичных мероприятиях может привести к огромным штрафам до 300 тысяч рублей.

Напомним, что 23 января во многих городах России, в том числе в Уфе, прошли несогласованные акции в поддержку арестованного Алексея Навального. В незаконном митинге в Уфе участвовало порядка одной тысячи человек, были задержаны порядка 90 участников, из них более 20 детей.

Уфимский штаб Навального призывает через соцсети горожан, в основном подростков, прийти на незаконный митинг 31 января на площадь перед Аграрным университетом. Организаторы планируют пройти шествием до белого дома.

МВД по Башкирии официально предупреждает, что за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом.

- Необходимо отметить, что за проведение несогласованного в установленном порядке публичного мероприятия организатору и активным участникам грозит штраф на сумму до 30 тысяч рублей, а за повторное нарушение – штраф до 300 тысяч рублей или административный арест сроком до 30 суток, - сообщает башкирская полиция.

Отмечается, что попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться.

- Правоохранительные органы будут незамедлительно реагировать на правонарушения и предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка. Правонарушители будут привлекаться к предусмотренной законом ответственности.

Полиция призывает граждан не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях, а также соблюдать законные требования сотрудников правоохранительных органов.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты