Нон-стоп

Предприниматели Башкирии примут участие в международной выставке в Ташкенте

02.02.2021
Предприниматели Башкирии могут бесплатно участвовать в международных выставках. Об этом сообщили в Госкомитете РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности. Одна из ближайших - международная выставка «Строительство - UzBuild 2021», которая состоится в Ташкенте с 16 по 19 марта.

- Центр поддержки экспорта Башкирии берет на себя все расходы, связанные с участием в выездном мероприятии, - подчеркнула председатель Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности Маргарита Болычева. - Это аренда и застройка выставочной площади, регистрационные взносы, лингвистическое сопровождение. Компании необходимо оплатить только перелет, проживание и личные расходы.

Квота на участие в зарубежных выставках составляет четыре-шесть мест в зависимости от площади выставочного стенда. Участниками могут стать предприниматели, производящие товары, соответствующие тематике предстоящей выставки.

В прошлом году башкирские предприниматели уже участвовали в строительной выставке в Узбекистане. На объединенной экспозиции семь предприятий Башкирии представили базальтопластиковую и стеклопластиковую композитную продукцию, террасную доску и другие материалы из древесно-полимерного композита, лесо- и пиломатериалы, светильники светодиодные, минераловатный утеплитель. 

Всего на выставке «Строительство - UzBuild 2020» свою продукцию представили более 20 стран. Среди них - Австрия, Азербайджан, Германия, Греция, Грузия, Дания, Индия, Испания, Италия, Казахстан, Китай, Лихтенштейн, ОАЭ, Польша, Португалия, Корея, Россия, США, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Украина, Финляндия, Швейцария, Германия, ОАЭ, Турция и другие.

- В прошлом году из-за ограничений, введенных из-за пандемии COVID-19, предприниматели Башкирии очно участвовали только в четырех выставках и двух бизнес-миссиях за рубежом, - объяснили в Госкомитете РБ по внешнеэкономическим связям. - В этом году во всех странах постепенно возобновляют свою работу международные выставки, где также смогут принять участие башкирские производители. 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты