Нон-стоп

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели пятилетних мальчиков на пожаре

12.02.2021
В следственном комитете Башкирии возбудили уголовное дело по факту гибели двух пятилетних детей на пожаре в селе Зирган Мелеузовского района. Здесь днем 12 февраля загорелся жилой дом, расположенный на улице Ленина. В здании проживала семья с тремя детьми – пятилетними близнецами и восьмилетним мальчиком. В момент возгорания в жилище была мама детей и бабушка.

Старшего ребенка мать успела вынести из огня – он не пострадал. А вот пятилетние малыши испугались пламени и дыма и убежали вглубь дома, их родительница не смогла найти. Тела ее сыновей нашли пожарные, когда уже потушили огонь.  

Сегодня следователи устанавливают причины возникновения огня, а также выясняют, как получилось, что пятилетние мальчики оказались в огне. Уголовное дело возбуждено по факту причинения смерти по неосторожности двум детям. Виновными в этом деле могут стать мать или бабушка погибших ребятишек, которые подвергли их опасности. 

- Проводится осмотр места происшествия, допрашиваются очевидцы и семья погибших, изучаются их жилищно-бытовые условия проживания, устанавливаются все причины и условия, способствующие произошедшему, - сообщили в СУ СК РФ по РБ.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты