Нон-стоп

Третий мост через Белую на въезде в Уфу откроется в конце октября этого года

19.02.2021
Согласно муниципальному контракту, строительство вставки в Бельский мост на въезде в Уфу должно закончится 20 октября 2021 года. Сейчас на объекте трудятся 120 человек и задействовано более 20 единиц техники, работа идет без отставаний. Опоры мостового перехода с первого по седьмой уже выполнены в полном объеме.

Сегодня продолжаются работы по укрупнительной сборке и сварке пролетных строений с последующей надвижкой в сторону города на правый берег. На объект завезено более 5500 тонн металлоконструкций для строительства пролетов.

- Выполнено пять этапов надвижки пролетного строения общей протяжённостью 251 метров, - рассказал и.о. начальника управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений мэрии Уфы Константин Паппе. - В начале марта планируем осуществить следующий этап надвижки.

Для шестого этапа надвижки мостостроителями уже выполнены работы по устройству временной опоры № 3. В частности, обустроены 12 буронабивных свай диаметром 1500 см и 65 тонн металлоконструкций. Кроме этого, на объекте ведутся работы по строительству шумозащитного экрана, фундаментов подпорной стенки.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты