Нон-стоп

Пожарный извещатель спас многодетную семью в Ишимбайском районе

13.03.2021
Большой трагедией могло закончиться короткое замыкание электропроводки в бревенчатом доме, в которой живет многодетная семья Ишимбайском районе. Сработавший извещатель спас детей и взрослых, которые спали и могли не почувствовать запаха гари.

Инцидент произошел в деревне Байгузино Ишимбайского района республики. Спасателям поступило сообщение о возгорании в бревенчатом доме, где проживает большая семья с детьми. Прибывшие пожарные быстро потушили огонь, пожаром повреждены стена и потолок на кухне.

Спасатели выяснили, что в доме проживает многодетная семья с тремя детьми. В момент пожара помимо детей в доме находились сестра хозяйки и мать хозяина дома. Они и услышали звук пожарного извещателя, сработавшего в то время, когда на кухне заискрила проводка в распределительной коробке.

- Сестра хозяйки дома вызвала пожарных, а мать хозяина дома приняла меры для тушения. В результате возгорания никто не пострадал, - сообщает МЧС Башкирии. - Быстрая реакция жильцов и своевременная сработка автономного дымового пожарного извещателя позволили избежать распространения огня по всему дому, потери имущества и гибели людей.

Отмечается, что многодетная семья извещатель установила в доме в прошлом году.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты