Нон-стоп

Бродячие собаки загрызли четырехлетнего ребенка в Учалинском районе

17.04.2021
Следственные органы и прокуратура Башкирии разбираются в обстоятельствах страшной трагедии в деревне Сафарово Учалинского района, где бродячие собаки насмерть загрызли четырехлетнего ребенка, катавшегося на велосипеде возле дома. Следователи возбудили уголовное дело о халатности – за смерть мальчика в уголовном порядке ответят люди, не следившие за бездомными псами.

 

Жуткий инцидент произошел утром в субботу в деревне Сафарово на улице Школьной.

- По предварительной информации, четырехлетний мальчик играл около своего дома, где на него напали несколько бродячих собак, - сообщили в прокуратуре РБ. - От полученных повреждений ребенок скончался на месте.

Теперь прокуратура поверит исполнение органами местного самоуправления мероприятий по обеспечению безопасного проживания населения, в том числе по отлову бездомных животных. В случае, если виновные будут найдены, они ответят перед законом по ч. 2 ст. 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека»). За это преступление уголовное законодательство предусматривает до пяти лет лишения свободы. В прокуратуре РБ также выяснят, почему малолетний ребенок оказался на улице один без присмотра и никто не смог защитить малыша от озверевших собак.  

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты