Нон-стоп

МВД Башкирии поздравило фронтовиков-ветеранов органов внутренних дел

08.05.2021
Руководители башкирского МВД навестили и поздравили с Днем Победы своих ветеранов – фронтовиков и работников тыла.

- Заместитель министра внутренних дел по республике генерал-майор внутренней службы Евгений Полтавец посетил ветеранов Великой Отечественной войны и органов внутренних дел, проживающих в Уфе, - сообщили в пресс-службе ведомства, - Ветераны в свою очередь очень тепло встречали своих дорогих гостей и с удовольствием окунулись в воспоминания, рассказывая о себе.

Так, поздравления и подарки получила труженик тыла лейтенант медицинской службы Тамара Дмитриевна Сорокина, 15 лет лечившая правоохранителям зубы. Она . Она награждена медалями «Ветеран труда» и «Ветеран МВД».

Руководители башкирского МВД навестили также ветерана войны полковник милиции в отставке Халяфа Кавиевича Батталова. Он участвовал в разгроме Японии в составе 5-го отряда кораблей Тихоокеанского флота. Награжден Орденом «Знак Почета», медалями «За победу над Японией», «За безупречную службу» и другие.

А труженик тыла майор милиции в отставке Равиль Альтапович Хамматов трудился на различных должностях РК КПСС Кигинского района, проходил службу в отделе внутренних дел в 1975-1981 годах. На пенсию ушел с должности начальника отдела по политико-воспитательной работе МВД БАССР.

- Сотрудники полиции также поздравили с предстоящим праздником ветерана Великой Отечественной войны, капитана милиции в отставке Николая Федоровича Чернова, - говорится в сообщении.

Чернов в годы войны служил командиром минно-саперного взвода.  В отставку ушел с должности начальника штаба местной противовоздушной обороны Демского района города Уфы. Награжден Орденом «Красной звезды», медалями: «За боевые заслуги», «За взятие Кёнинсберга», «За победу над Германией», «30 лет Советской Армии и Флота».

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты