Нон-стоп

В Уфе достроили центр управления республикой

22.05.2021
В Уфе достроили здание, в котором расположится центр управления республикой. ЦУР Башкирии откроется в июне 2021 года.

Напомним, что во всех субъектах России по поручению главы государства открываются центры управления регионом.

Правительство Башкирии сообщает, что в здании ЦУРа завершили основные работы и в настоящий момент обустраивают инженерные коммуникации и линии связи, ведут отделку помещений.

- Здесь будут аккумулировать информацию, которая позволит охватить все сферы жизнедеятельности Башкортостана, - сообщает правительство Башкирии. - На проекционный экран в реальном времени можно вывести актуальные сведения по различным векторам – от инвестиционных проектов до обращений жителей.

В ведомстве отметили, что быстрый доступ к информации позволит оперативно реагировать на ситуации и принимать решения, обладая всей полнотой данных.

Для мониторинга социально-экономического развития региона здесь будут работать три блока, в их числе – 3D-карта республики с базовыми параметрами развития муниципалитетов, система оценки эффективности деятельности высших должностных лиц, аналитические панели работы республиканских органов власти, а также социальные показатели качества жизни населения.

Власти Башкирии намерены представить проект информационно-аналитической платформы на площадке Петербургского международного экономического форума.

В систему «Инцидент менеджмент» с октября 2018 года со своими проблемами обратились 166 тысяч человек.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты