Нон-стоп

Пункты вакцинации от коронавируса в Башкирии увеличили часы работы

19.06.2021
Заместитель министра здравоохранения Башкирии Евгений Кустов заявил, что в регионе пункты вакцинации от коронавирусной инфекции увеличили часы работы. Такая необходимость возникла из-за очередей, которые создавались в выходные. Теперь желающие могут привиться от вируса с восьми утра до восьми вечера.

- Мы дополнительно усилили работу мобильных пунктов вакцинации, - рассказал Евгений Владимирович. - Если раньше они в выходные дни работали до 16.00, то теперь пункты вакцинации во всех амбулаторных поликлинических подразделениях республики будут работать с 8.00 до 20.00.

По словам г-на Кустова, вакцина в республике распространяется оперативно в течение рабочего дня на все пункты вакцинации.

Ранее сообщалось, что в минувшую субботу за прививкой создались очереди и руководитель минздрава республики дополнительно направил сотрудников для организации работы.

В минздраве РБ пояснили, что очереди возникают в субботу, потому что люди идут делать прививки в нерабочий день.

Напомним, после введенных в Башкирии эпидемиологических ограничений, в Уфе резко увеличилось число людей, захотевших поставить вакцину от коронавируса. По данным башкирского минздрава, количество жителей региона, желающих привиться, выросло на 15 процентов. 

Читайте также

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты