Нон-стоп

Уфимские спасатели отвоевали у воды трех детей и одного взрослого

23.06.2021
22 июня в столице Башкирии спасатели смогли сохранить жизнь сразу четверым отдыхающим у водоемов, трое из которых – несовершеннолетние.

Так, на Карьерном озере чуть не утонули три человека. 45-летний мужчина решил доплыть до середины водоема, но начал тонуть. К счастью, спасатели вовремя заметили неудачливого пловца.

Позже жертвами воды чуть не стали отец с 15-летним сыном. Они доплыли до буйков, но мальчик вдруг стал уходить под воду, и спасатели помогли ему добраться до суши.

Также на озере спасли 12-летнего мальчика, которому родители разрешили плавать не рядом с берегом. Доплыв до буйков, подросток стал захлебываться, но дежурившие на Карьерном спасатели мгновенно бросились на помощь.

Еще одну трагедию удалось предотвратить на Теплом озере, где 11-летняя девочка купалась вместе с родителями на пляже «Гольфстрим». На надувном матрасе ребенок заплыл за буйки – внезапно матрас перевернулся, и девочка стала тонуть. Спасатели быстро добрались до девочки транспортировали на берег к родителям.


 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты