Нон-стоп

В Уфе прививать от ковида начнут в Конгресс-холле и садовых товариществах

13.07.2021
Вакцинировать сразу полторы тысячи человек за сутки смогут в прививочном центре, который открылся в Конгресс-холле «Торатау» в Уфе. По словам мэра столицы Башкирии Сергея Грекова, среди тех, кто придёт в этот пункт с 14 по 28 июля, проведут розыгрыш ценных призов и путёвок в санатории.

Пункт вакцинации в уфимском Конгресс-холле – самый крупный в Приволжском федеральном округе. Он работает с 8:00 до 20:00 без выходных и праздничных дней. Эти данные озвучили на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в правительстве РБ.  

Кроме того, теперь в столице Башкирии медики будут выезжать в садовые товарищества, чтобы делать прививки садоводам. 

– С 15 июля уфимские садоводы смогут сделать прививку, не уезжая далеко от своих дач, – сказал замруководителя администрации главы Башкортостана Урал Кильсенбаев. – Начнёт работу мобильная группа, выезжающая по заявкам председателей садовых товариществ.

Также прививки делают на всех промышленных предприятиях. Бригады врачей по заявкам работодателей выезжают на заводы и фабрики, чтобы вакцинировать всех желающих на рабочем месте. На некоторых предприятиях организовали поощрение вакцинированных работников дополнительными выплатами или выходными днями.

Больше всего привившихся сотрудников – более 85 процентов, в администрации руководителя Башкирии. Также первым компонентом антиковидной вакцины в республике привились 68,5 процента госслужащих и 66,4 процента работников бюджетной сферы.

- Регион уже получил 854280 доз вакцин «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак», - рассказал замминистра здравоохранения РБ Игорь Засядкин. - Первым компонентом привиты 751449 жителей республики, вторым компонентом – 432 933 человека.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты