Нон-стоп

Ремесленники Башкирии вышли на маркетплейс с многомиллионной аудиторией

02.08.2021 Глеб ГОРБУНОВ
Более 30 компаний республики, занятые в сфере народно-художественных промыслов, реализуют свои уникальные изделия на специализированной российской платформе «Ярмарка мастеров». Этим отечественным ресурсом пользуются более 100 тысяч ремесленников, а по версии «Российского экспортного центра», площадка входит в десятку ключевых маркетплейсов и является крупнейшей D2C-платформой которую ежемесячно посещают более восьми миллионов потенциальных покупателей.

Эту информацию озвучили в пресс-службе регионального правительства.

– Реализация проекта по выводу малого и среднего бизнеса на электронные торговые площадки дает новые возможности для развития ремесленников, новые точки роста, доступ к огромной аудитории маркетплейса, — рассказала руководитель «Центра народно-художественных промыслов» Татьяна Сайгина. — Производитель не тратит время на процесс продаж и его сопровождение, сокращаются маркетинговые и рекламные затраты.

По словам г-жи Сайгиной, это позволяет мастеру заниматься ремеслом не как хобби, а как профессиональной предпринимательской деятельностью. Такую поддержку «Центр народно-художественных промыслов» оказывает впервые и эти услуги будут совершенствоваться, параллельно с выходом на другие крупнейшие торговые платформы.

 — Чтобы помочь предпринимателям начать работу на известных торговых площадках, центр разработал пакет услуг по экспертному сопровождению, который включает в себя подготовку документов для сотрудничества с маркетплейсом и заключение договора, регистрацию личного кабинета, загрузку бренда, сопровождение до первой поставки товара на склад электронного магазина, — добавили в пресс-службе ведомства. — Также, в пакет вошли другие поддерживающие услуги, которые упростят предпринимателям выход на площадку и совершение первых поставок или продаж.

Напомним, проект по продвижению предпринимателей Башкирии на отраслевой электронный маркетплейс, впервые запущен Госкомитетом по предпринимательству РБ и «Агентством по развитию малого и среднего бизнеса» республики в январе этого года.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты