Нон-стоп

Радий Хабиров поздравил школьников с Днем знаний и открыл Центр образования в Уфе

01.09.2021
1 сентября глава Башкирии принял участие в церемонии открытия Центра образования «Знание» в уфимском селе Зубово и поздравил всех школьников с Днем знаний.

- Сегодня в Зубово мы открываем этот замечательный центр образования. В этот день я прежде всего поздравляю школьников, желаю вам хорошей учебы. Чтобы вы не только получали знания, но и развивались в спорте, культуре, других сферах, - сказал Радий Хабиров. - Благодарю и огромную армию наших дорогих учителей. Потому что именно на ваши плечи ложится главная задача – воспитывать подрастающее поколение. Спасибо вам огромное!

Новый образовательный центр построили в рамках нацпроекта «Демография»: он включает школу на 650 мест и детский сад на 160 мест. Стоимость проекта составила 447 млн рублей, 146 из которых выделила федеральная казна. Школу оснастили лингафонными кабинетами, мобильными компьютерными классами, кабинетами химии и биологии с лабораториями. Также здесь есть библиотека с читальным залом и медиатекой, актовый зал на 110 мест, столовая на 216 человек, гимнастические залы, слесарная и столярная мастерские, кабинеты кулинарии, кройки и шитья, а еще – кабинет инженерно-технологического профиля, где дети смогут изучать робототехнику, прототипирование и 3D-моделирование.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты