Нон-стоп

Дом бизнеса «Фабрика будущего» появится в Сибае за 190 млн рублей

11.09.2021
Власти Башкирии реконструируют здание бывшей гостиницы в Сибае и превратят его в дом инновационного предпринимательства «Фабрика будущего». Объект обойдется региональной казне почти в 190 миллионов рублей. Глава Башкирии Радий Хабиров в рамках инвестсабантуя «Зауралье – 2021» заложил капсулу на месте будущего центра для развития малого и среднего бизнеса и даже высадил рядом саженцы деревьев.

- Радий Хабиров принял участие в закладке капсулы в честь начала реконструкции дома инновационного предпринимательства «Фабрика будущего», - сообщили в пресс-службе руководителя региона. - Её разместили под камнем у здания бывшей гостиницы «Сибай», в котором откроют новый бизнес-центр.

Отмечается, что торжественная церемония состоялась в рамках третьего всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье».

– В прошлом году я приезжал в Сибай и поддержал инициативу создания этого центра. За прошедшее время мы не стояли на месте – сделали проект, подготовили необходимые документы, прошли экспертизу, – заявил г-н Хабиров. – В следующем году выделим финансовые средства – почти 190 миллионов рублей – и в течение двух лет отремонтируем здание.

По данным властей, с тех пор, как в 2015 году в Сибае закрыли Зауральский филиал Башкирского государственного аграрного университета, в гостиницу никто не заселялся.

По новому проекту здание полностью перепланируют: на первом этаже расположатся гостиница и лаундж-зона, остальные помещения займут многофункциональные общественные и бизнес-пространства, оснащённые современным оборудованием.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты