Нон-стоп

Сотрудник уфимской стройфирмы ответит за травму рабочего

11.10.2021
В столице Башкирии следователи предъявили обвинение 28-летнему сотруднику компании «Производственно-строительный комплекс № 6». Мужчина ответит за нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Несчастный случай произошел 17 февраля на стройплощадке торгово-офисного комплекса на пересечении проспекта Салавате Юлаева и улицы 50 лет СССР. Специалист поручил бригаде бетонщиков собрать арматурный каркас для последующего бетонирования плиты на 22 этаже здания. Когда рабочие переносили 11-метровые арматурные прутья, один из них зацепился за висевший провод удлинителя от подключенной угловой шлифовальной машины. Конец арматуры ударил одного из рабочих в глаз – мужчина наполовину ослеп.

Как сообщила пресс-служба следкома Башкортостана, виновным в происшествии оказался 28-летний сотрудник фирмы. Он отвечал за обеспечение безопасности работ, но не проверил рабочее место, допустил нахождение работника с электроприбором, которого не должно было быть там при проведении таких работ. Кроме того, арматуру следовало разрезать на части еще до их подъема. Свою вину подследственный не признал.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты