Нон-стоп

Предприятия Башкирии призвали стимулировать привитых от COVID сотрудников

30.10.2021
Глава Башкирии Радий Хабиров на заседании оперштаба поручил минпромэнерго региона контролировать исполнение графиков по вакцинации сотрудников предприятий, а заводам и фабрикам – стимулировать своих рабочих, чтобы повысить число привитых от коронавируса.

Накануне, перед началом нерабочих дней, в Уфе прошло заседание оперштаба республики, где в том числе обсуждали промышленные предприятия, где половина работников не привита от коронавируса.

Г-н Хабиров поручил минпромэнерго республики совместно с муниципалитетами проконтролировать на промпредприятиях исполнение графиков вакцинации сотрудников и предусмотреть стимулирующие меры, чтобы повысить долю привитых.

– Необходимо настойчиво разъяснять руководителям крупных предприятий суть наших санитарно-эпидемиологических требований. Убеждать, что вакцинация – единственный способ создать коллективный иммунитет, – заявил на оперштабе глава Башкирии.

Он напомнил, что после 18 декабря у работодателей появится право не допускать к работе непривитых от COVID сотрудников без медицинского отвода.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты