Нон-стоп

Четыре проекта из Башкирии стали победителями туристической премии Russian Event Awards 2021

07.12.2021
На минувших выходных в Ульяновске прошел финал Х Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2021 (Всероссийской премии конкурса туристических событийных мероприятий). Награды различного достоинства получили четыре туристических проекта из Башкортостана. А Радия Хабирова жюри премии отметило за личный вклад в развитие событийного туризма в республике.

Так, гран-при в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма» получил гастрономический фестиваль «Бирские пельмени» из Бирска. В номинации «Лучшее молодежное туристическое событие» гран-при получил уфимский «День тысячи музыкантов». 1 место в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности» получил бирский фестиваль исторической реконструкции «Река времени», а второе в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта» – белорецкий семейный спортивный фестиваль «Малидак».

Всего Башкортостан представил на конкурс 26 проектов, что стало самым большим количеством среди регионов. 18 из них вышли в финал премии.

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты