Нон-стоп

Башкирские полицейские задержали 19-летнего виновника аварии с двумя погибшими

22.12.2021
18 декабря в Октябрьском произошла авария с участием сразу трех автомобилей – погибли два человека, еще трое пострадали. При этом водитель, спровоцировавший ДТП, попросту скрылся с места трагедии, но полицейским удалось его найти.

ДТП случилось на Кооперативной улице. 19-летний водитель «ВАЗа-21150» превысил скорость и протаранил попутный «ВАЗ-21120», которым управляла 22-летняя девушка. По инерции ее машину отбросило на встречку, где она врезалась в «Ладу Гранту» и опрокинулась в кювет. Сразу после случившегося виновник аварии покинул место происшествия.

Молодую автоледи и ее 19-летнюю пассажирку с тяжелыми травмами доставили в больницу, где они чуть позже скончались. Травмы получили водитель «Гранты» и двое его пассажиров.

По данным пресс-службы МВД Башкортостана, стражи порядка вычислили и задержали преступника. 19-летний парень стал фигурантом дела о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть двух человек. Ему грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы. На время следствия суд заключил горожанина под стражу.


 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты