Нон-стоп

Более 14 тысяч жителей РБ успешно прошли тестирование по финансовой грамотности

30.12.2021 Глеб ГОРБУНОВ
В 2021 году более 23 тысяч жителей Башкирии приняли участие во всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности, а 62 процента участников успешно справились с тестированием. Онлайн-зачет прошел с 30 ноября по 18 декабря. К слову, в минувшем году он состоялся уже в четвертый раз.

- Новинкой акции стала возможность попробовать свои силы не только самостоятельно, но и в составе группы, — рассказали в пресс-службе регионального Нацбанка. — Башкирию представили 63 команды, при этом в командном зачете сразу несколько коллективов набрали наибольшее количество баллов.

Вопросы зачета касаются вкладов, кредитов, пенсий, страхования, налогов, платежных карт, инвестиций, а также защиты от финансовых мошенников. Отдельный блок разработан специально для бизнесменов. В нем коммерсанты могут проверить себя на знание различных инструментов финансирования и мер господдержки.

— Результаты онлайн-зачета помогают организаторам выявить слабые места в области финансовых знаний, чтобы вносить соответствующие корректировки в программы, направленные на повышение финансовой грамотности жителей и предпринимателей, — добавили в пресс-службе Нацбанка Башкирии.

Напомним, организаторами уже ставшего традиционным тестирования выступают Банк России и Агентство стратегических инициатив.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты