Нон-стоп

В 2022 году в Уфе отремонтируют 15 участков дорог

02.01.2022
По планам городских властей в этом году в Уфе будут отремонтированы 15 участков аварийных дорог. Протяженность благоустроенных дорог составит 20 километров. Самые масштабные дорожные работы ожидаются на Затонском шоссе от моста через Белую.

В уфимской мэрии сообщили, что в башкирской столице в строительный сезон 2022 года работы по приведению улично-дорожной сети в нормативное состояние будут продолжены. При этом, большая часть дорог планируется отремонтировать в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

- В перечень объектов ремонта вошли 15 участков улично-дорожной сети общей протяженностью более 20 километров, - рассказали в мэрии о планах.

При этом, один из самых протяжённых и масштабных объектов будет Затонское шоссе на участке от моста через реку Белую до путепровода в створе проезда Мебельщиков, где нарушена ровность и образовалась глубокая колея. Здесь отремонтируют 8,5 километров дорог.

Власти уже провели конкурсы и определили, какие подрядные организации займутся ремонтом уфимских дорог. Работы начнутся весной, когда установится благоприятная погода.

В уфимской администрации отметили, что будут продолжены и завершены реконструкции и ранее начатых участков дорог. Например, это капитальный ремонт бульвара Ибрагимова, реконструкция улицы Рабкоров на участке от улицы Академика Ураксина до улицы Степана Кувыкина, строительство транспортной развязки в населенном пункте Зинино. А автомобильную дорогу от транспортной развязки на автодороге М-5 «Урал» до примыкания к Нагаевскому шоссе отремонтируют и благоустроят до 2023 года.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты