Нон-стоп

Родители школьников и учителя будут следить за ремонтом школ в Башкирии

15.01.2022
В Башкирии родители школьников и учителя будут принимать активное участие в приемке ремонтов школ, определения перечня закупаемого оборудования, и в выборе дизайна образовательного учреждения. Напомним, 365 школ Башкирии вошли в инициированную Владимиром Путиным российскую программу по капитальному ремонту общеобразовательных учреждений, рассчитанную до 2026 года.

 

Только в 2022-2023 годах капитальный ремонт за счет федерального бюджета планируется провести в 103 зданиях школ республики.

Ранее глава региона Радий Хабиров поручил минобрнауки РБ разработать единый брендбук оформления школ после их модернизации, а также обсудить предлагаемый типовой дизайн с представителями родительского сообщества.

В правительстве республики сообщают, что на минувшей неделе состоялась встреча министра образования и науки РБ Айбулата Хажина с родительским сообществом, где обсудили определение роли родителей школьников в мониторинге хода и качества капитального ремонта школ.

- Очень важен родительский контроль на всех этапах работ по капитальному ремонту школ, особенно в вопросах определения перечня закупаемого оборудования, участия в выборе конкретного дизайна в рамках предложенного брендбука, а также приемки объекта по окончании работ, – сказал г-н Хажин.  

Отмечается, что по итогам встречи городским и районным администрациям предложили сформировать рабочую группу из представителей республиканского совета родителей, учителей, обучающихся, депутатов партии «Единая Россия», которые будет наблюдать за ходом капитального ремонта, качеством выполнения работ и вносить свои предложения по брендбуку школы.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты