Нон-стоп

Число строителей школы в Сибае увеличат для быстрой сдачи объекта

20.02.2022
Власти Башкирии приняли решение с понедельника увеличить количество строителей средней школы в Старом Сибае, которая стала долгостроем из-за недобросовестного подрядчика. Объект, переданный новому подрядчику, планируют открыть к новому учебному году.

Речь идет о строительстве средней школы в селе Стары Сибай Баймакского района. Компания, выигравшая тендер на возведение объекта, не справилась с задачей, и власти региона были вынуждены расторгнуть с ней контракт. Организацию даже внесли в реестр недобросовестных подрядчиков.

Премьер башкирского правительства Андрей Назаров, побывавший на стройке школы, заявил, что с новым подрядчиком оценили объем работы, выявили направления, по которым с требуется дополнительная поддержка со стороны правительства региона.

- Так, с понедельника начнем увеличивать количество строителей — и выполнять работы. Задача поставлена и публично объявлено: строительство школы в селе Старый Сибай завершится к началу нового учебного года. Здание будет передано министерству образования, и 1 сентября 2022 года сюда придут первые учащиеся, - заявил г-н Назаров.

Региональные власти обещают контролировать ход строительства школы и приедут посмотреть, какими темпами возводится объект, 11 марта.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты