Нон-стоп

В Башкирии увековечат память Алексея Кондратьева, погибшего на Украине

08.03.2022
Старший лейтенант Алексей Кондратьев из Зианчуринского района, погибший во время участия в специальной военной операции на Украине, похоронен на родине в селе Исянгулово. Власти Башкирии увековечат память военного и поддержат его семью. Глава Башкирии Радий Хабиров участвовал в церемонии прощания.

- Конечно, очень жаль, когда нам приходится прощаться с ещё совсем мальчишками – ему было всего 25 лет, - поведал Радий Фаритович. - Очень жаль. Но сегодня мы должны сказать ему и тысячам таких же парней огромное спасибо! За то, что они защищают нашу страну и защищают нас.

Руководитель республики отметил, что глава государства Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции и оно было единственно верным.

- Мы хорошо понимаем, что военные, проявляя мужество и отвагу, решают боевые задачи для того, чтобы большая война не пришла к нашему порогу, - уверен глава региона. - Россия не начала, как пытаются это представить на Западе, а завершает войну, в ходе которой столько лет гибли наши соотечественники, жители братского для нас Донбасса.

Глава РБ поручил увековечить память Кондратьева.

- У Алексея остались жена, маленький сын, достойные родители, - говорит г-н Хабиров. - И сейчас всем обществом нам нужно окружить их заботой и вниманием.

Учительница Алексея Светлана Родионова предложила назвать Исянгуловскую среднюю школу № 2 именем воина.

– Все жители села переживают эту потерю как личную трагедию, – сказала женщина. – Алёша вырос на наших глазах. Он был замечательным человеком – умным, красивым, ответственным, лучшим из лучших. 

Алексей Кондратьев родился 8 мая 1996 года в селе Исянгулово, после школы учился в Вольской военной академии тыла и транспорта. В 2014 году участвовал в Параде Победы в Москве.

Всего во время спецоперации РФ на Украине в боях погибли трое военнослужащих из Башкирии.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты