Нон-стоп

В Караидельском районе Башкирии этим летом ожидают 25 тысяч туристов

08.04.2022 Глеб ГОРБУНОВ
В Караидельском районе Башкирии появится комплекс из эко-отелей проекта «Семейные истории». Этот проект уже получил одобрение на последнем региональном «Инвестчасе», а его целью является развитие внутреннего семейного туризма. Планируемый поток отдыхающих составит 25 тысяч человек, а сам объект с пляжем и зоопарком позволит создать 25 новых рабочих мест.

— Караидельский район имеет большой туристический потенциал, и важно поддержать предпринимателей, которые хотят здесь предложить гостям региона качественный отдых с комфортными условиями пребывания и активными видами туризма, – отметил исполняющий обязанности председателя Госкомитета Башкирии по туризму Ринат Фаткуллин.

Администрация Караидельского района окажет содействие в отсыпке участка подъездной дороги к территории отеля. К слову, часть зданий уже находится в завершающей стадии строительства, а планируемая дата открытия нового туристического объекта запланирована на 1 июня. Также, до конца этого года планируется запустить пляж и зоопарк.

– Всего мы вкладываем в проект около 96 миллионов рублей – это строительство отелей с кафе, которое уже активно идет, обустройство пляжа и покупка инвентаря, организация зоологического парка, — рассказала организатор проекта Эльвина Рожина. — Помимо размещения, мы планируем предоставлять гостям большой спектр активностей для интересного досуга.

Напомним, Госкомитет Башкирии по туризму оказывает консультативную поддержку бизнесменам, заинтересованных развивать региональную индустрию гостеприимства, а также инвесторов, чьи проекты претендуют на включение в перечень приоритетных.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты