Нон-стоп

Главу нотариальной палаты Башкирии отстранили от службы

24.04.2022
По решению суда в Уфе от должности отстранили президента нотариальной службы Розу Естафьеву, которая подозревается в превышении должностными полномочиями

Ранее силовики пресекли деятельность преступной группы, состоящей из членов нотариальной палаты Башкирии, злоупотреблявших своими полномочиями в целях извлечения выгод для других лиц.

В поле зрения правоохранителей попали четыре нотариуса из Уфы и Белебея, состоявшие в конкурсной комиссии. По версии следствия, они способствовали победе аффилированного лица в конкурсе на замещение вакантной должности нотариуса путем предоставления ему незаконного и необоснованного преимущества перед иными участниками.

Злоумышленники выставили максимальное количество баллов, несмотря на ошибки, допущенные конкурсантом на письменном экзамене. Что интересно, в ходе собеседования на знание норм законодательства задавали ему заранее обсужденные вопросы.

В отношении всех четырех членов преступной группы возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Известно, что следствие ищет новые эпизоды преступлений, которые могли совершить нотариусы.

- Кировский районный суд Уфы по ходатайству старшего следователя ОВД УФСБ по Башкирии временно отстранил от должности президента нотариальной палаты Башкирии Розу Евстафьеву, - сообщает суд.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты