Нон-стоп

В Уфе наградили уфимца, который помог задержать преступника

29.04.2022
В столице Башкирии полицейские задержали мужчину, который нападал на женщин. Поймать преступника удалось, благодаря двум неравнодушным горожанам.

21 марта в полицию поступило сообщение о том, что в подъезде дома на Уфимском шоссе, на 17-летнюю девушку напал неизвестный. Девушка закричала, и налетчик сбежал, перед этим ударив ее.

Такой же случая произошел около подъезда дома на улице Жукова – неизвестный приставал к женщине. Они закричала, и нападавший убежал. В то же время в полицию сообщили о том, что на улице Королева около дома очевидцы удерживают мужчину, который напал на женщину в подъезде.

По данным пресс-службы МВД Башкирии, за налетчиком вслед бросился сосед пострадавшей Константин Григорьев. Вместе с другим соседом он выбежал на улицу и задержал преступника – им оказался 23-летний ранее судимый уфимец.

Сегодня полицейские вручили 39-летнему Радику Кутлузаманову благодарственное письмо от начальника управления МВД России по Уфе полковника полиции Виталия Дудко. Такое же письмо подготовили и для Константина Григорьева, который не смог присутствовать на награждении.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты