Нон-стоп

На набережной в Уфе горожан учили кататься на велосипеде

03.05.2022
На набережной реки Белой в Уфе состоялся спортивный фестиваль «СпортФест», где горожан учили кататься на велосипеде и готовили желающих к сдаче норм ГТО.

В мэрии Уфы рассказали, что в ходе «СпортФест» для гостей праздника провели мастер-классы по велоспорту, паркуру и роллер-спорту. А детский клуб традиционного каратэ «Цунами» организовал соревнования с участием воспитанников клуба. Воспитанницы секции чирлидинга провели открытую тренировку.

- Любой желающий мог приступить к выполнению нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». АНО «Уфимский марафон» провел открытую тренировку для всех любителей бега, - говорится в сообщении.

Начальник управления по физической культуре и спорту уфимской мэрии Егор Сорокин признал, что набережная Белой зарекомендовала себя как отличная площадка для проведения самых разных спортивных активностей.

- Так, зимой здесь организовывали соревнования на ледовом катке. В свою очередь, сегодняшний фестиваль дал старт новому весенне-летнему спортивному сезону на набережной, - сказал он.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты