Нон-стоп

Уфа готова к празднованию Дня Победы

06.05.2022
Столица Башкирии подготовилась к праздничным мероприятиям 9 мая, которые обсудили сегодня на оперативном совещании в администрации города.

Утром состоится торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню в парке Победы. В 10 часов начнется военный парад, в котором примет участие 21 расчет и больше 1500 человек. Почетными гостями парада станут 100 ветеранов война, труда и Герои России. Кроме того, весь мая ветераны ВОВ могут бесплатно пользоваться Яндекс-такси в рамках акции «Такси для ветерана».

8 и 9 мая на площадке перед Русдрамтеатром будет работать выставка военной техники времен Великов Отечественной войны и ретро-автомобилей, в День Победы здесь развернут полевую кухню.

В три часа дня на Советской площади заложат гильзу и капсулы с землей в основание памятника генералу Шаймуратову, а с пяти до семи часов вечера на площадке конгресс-холла пройдет международный турнир по силовому спорту «Кубок Батыра».

На площади Ленина состоится фестиваль «Готов к труду и обороне - Zа Россию», где все желающие смогут выполнить нормативы ГТО. По проспекту Октября пройдет «Бессмертный полк», а с 13 до 23 часов на площади Ленина пройдет праздничный концерт.

С 19 до 22 часов в Уфимском амфитеатре пройдет праздничный концерт. Завершат празднование фейерверки: в 22 часа залпы прогремят у конгресс-холла, а в 23 часа – на площади Ленина.

7 и 8 мая во всех автобусах «Башавтотранса» будут звучать песни военных лет, а на более протяженных городских маршрутах их исполнят юные артисты подростковых клубов.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты