Нон-стоп

«Серебряные» волонтеры выступили в Уфе перед переселенцами из Донбасса

21.07.2022
В пункте временного размещения «Речные зори» в Уфе перед переселенцами из Донбасса выступили «серебряные» волонтеры – люди старше 55 лет. Они привезли в гости развлекательную программу. Концерт организовала партия «Единая Россия».

Фото партии "Единая Россия"

Волонтеры приготовили для зрителей разнообразную программу. Они танцевали, пели, читали стихи и показывали театрализованное представление.

- Мы привезли жителям ПВР свежую прессу – сегодняшний выпуск газеты «Единая Россия-Башкортостан», а также подборку номеров за прошлый месяц, чтобы они проникались событиями, которые происходят в республике, - поделилась депутат Госсобрания-Курултая РБ, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Елена Арямнова.

Также гости привезли юным жителям пункта временного размещения письменные принадлежности, раскраски и развивающие коврики для самых маленьких. По словам заместителя руководителя регионального исполкома партии Евгения Мельникова, сегодня в ПВР «Речные зори» живут 193 человека. 57 из них – дети.

- Сегодня «серебряные» волонтеры провели замечательный концерт, в дальнейшем мы планируем устроить для вынужденных переселенцев посещение республиканского музея боевой славы, прогулку на катере по реке Уфе, спортивные мероприятия, - рассказал Евгений Мельников. 

Жители ПВР «Речные зори» остались довольны концертом и, в целом, пребыванием тут. Галина Верзун приехала со своей семьей из Горловки. Она говорит, что их гостеприимно встретили на башкирской земле. А ее десятилетний сын Вадим радуется возможности поиграть в футбол и завести новые знакомства.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты