Нон-стоп

В аэропорту «Уфа» изменилась схема движения автотранспорта и пассажиров

15.08.2022
С 18 августа в международном аэропорту «Уфа» начинаются работы по строительству навеса, соединяющего в единую архитектурную форму терминалы внутренних и международных авиалиний. Объект высотой 23 метра и площадью 8,5 тыс. квадратных метров позволит создать вспомогательное технологическое пространство для подготовки пассажиров к регистрации.

Согласно проектной документации, строительство навеса продлится полтора года. В этот период в аэропорту изменится схема движения автотранспорта и пассажиров на привокзальной площади.

Строительная площадка перед зданием терминала №1 (Вылет) на время ремонтных работ будет огорожена забором. Для входа в терминал пассажирам необходимо следовать по коридору, который оснащен навигационными указателями и имеет четыре входные группы.

Кроме того, сокращается количество полос движения перед зданием аэровокзального комплекса. Во избежание скопления автомобилей организованы специальные площадки для посадки и высадки пассажиров перед терминалами в зонах парковок А2 и А3. Тариф на пребывание авто на привокзальной площади сохраняется: до 15 минут – бесплатно.

Посадка и высадка пассажиров общественного транспорта (автобусов) будет осуществляться непосредственно у входа в терминал международных авиалиний и у терминала внутренних авиалиний (Прилет).

Пути движения и места высадки пассажиров обозначены в прикрепленной схеме.

Реализация проекта позволит обеспечить комфорт для пассажиров на долгие годы. Администрация аэропорта приносит извинения за временные неудобства.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты