Нон-стоп

Мужчины не хотят жениться на продавщицах, а уфимки не выходят замуж за силовиков

13.10.2022
Каждый седьмой опрошенный представитель мужского пола в Уфе признается, что никогда бы не женился на женщине, которая работает в полиции. На втором месте по неприятию сильной половиной человечества – чиновницы. Восемь процентов уфимцев никогда бы не предложили руку и сердце государственной или муниципальной служащей.

Семь процентов мужчин, проживающих в столице Башкирии, отказались бы связать себя узами брака с танцовщицами, моделями, певицами и актрисами. А шесть процентов горожан никогда бы не стали создавать семью с врачом или медсестрой, а также учительницей. Четыре процента мужчин в Уфе считают, что для брака не созданы и продавщицы. И лишь для каждого пятого уфимца профессия любимой не имеет значения, если он ведет ее к алтарю. Такое интересное исследование провел сервис SuperJob.

Интересно, что и у уфимок есть предпочтения профессии будущего супруга. Так, женщины не хотели бы, чтобы их благоверный трудился полицейским, уборщиком или водителем. Каждая десятая опрошенная горожанка призналась, что никогда бы не вышла замуж за сотрудника любого силового ведомства, будь то полиция, ФСБ, прокуратура, следственный комитет либо Росгвардия. Девять процентов жительниц Уфы отказались бы сочетаться браком с дворником, семь процентов – с водителем, а шесть процентов не пошли бы под венец с актером. Всего лишь четыре процента уфимок не воспринимают профессию стриптизера, а еще четыре процента хочет быть свободными от каких-либо обязательств, независимо от профессии их ухажеров. Правда, 19 процентов представительниц прекрасного пола, проживающих в столице Башкирии, уверены, что в семейной жизни занятие мужа не имеет решающего значения. Среди замужних женщин 60 процентов одобряют дело, которым занимается их суженный. 

Любопытно, что представительницы прекрасной половины человечества обожают своих мужей, которые имеют высокооплачиваемые должности, такие как инженер, менеджер по продажам, программист и директор.

И более половины опрошенных уфимских мужчин, уже зарегистрировавших отношения, одобряют профессию своей благоверной, и лишь девять процентов хотели бы, чтобы супруга занялась другим делом. Мужья гордятся своими женами, которые работают медсестрами, врачами, менеджерами, экономистами и юристами. А вот продавщиц, уборщиц, кассирш, лаборантов, чиновниц, учительниц, воспитательниц, бухгалтеров, администраторов и поваров почему-то вторые половины не жалуют. 

Еще одна интересная деталь – за минувшие 10 лет уфимцы перестали верить в любовь с первого взгляда. Если в 2012 году, когда проводился такой же опрос среди жителей столицы Башкирии, семь человек из 10 верили в сильные чувства, возникающие в одно мгновение. Сегодня же число таких романтиков сократилось на четверть. 

34 процента опрошенных горожан заявили, что для по-настоящему глубоких чувств людям необходимо хорошо узнать друг друга. Но зато в любовь с первого взгляда мужчины верят чаще, чем женщины, и люди старше 45 лет более доверяют чувствам, чем молодежь. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты