Нон-стоп

Новая официальная граница между Башкирией и Татарией составила 498 километров

15.11.2022 Глеб ГОРБУНОВ
Росреестр внес в единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) границу между Башкирией и Татарией, что ничуть не изменило площадь и конфигурацию обоих республик. К слову, с Татарстаном граничат 29 башкирских поселений, а протяженность границы между регионами составила 498 километров.

- Установление точных координат границ позволит минимизировать количество территориальных и земельных споров и будет способствовать более эффективному управлению земельными ресурсами, - подчеркнул руководитель Росреестра Башкирии Петр Клец.

В регистрационной палате Башкортостана отметили, что проведение землеустроительных работ о границах между российскими субъектам, границах городов и районов республики и населенных пунктов предусмотрено «дорожной картой». Она разработана и утверждена башкирским Кабмином совместно Росреестром РБ и касается наполнения ЕГРН необходимыми сведениями.

— Реализация «дорожной карты» направлена на снижение административных барьеров, сокращение сроков при предоставлении госуслуг, а также на развитие бесконтактных технологий общения Росреестра с жителями, — добавили в пресс-службе регистрационной палаты.

Напомним, что сегодня полностью установлены и внесены в ЕГРН границы Башкирии с Пермским краем, Свердловской и Челябинской областью, Удмуртией, а также продолжается работа по согласованию границ с Оренбуржьем.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты