Нон-стоп

В Башкирии задержали мужчину, который совершил поджог дома и погубил женщину-инвалида

22.11.2022
В Бирске полицейские задержали 38-летнего горожанина, который после ссоры с 45-летней женщиной, инвалидом 2 группы, решил проучить ее и устроил поджог. Несчастная погибла, поскольку могла передвигаться только на инвалидной коляске.

Напомним, трагедия произошла в доме на улице Мира. Хозяйка одной из квартир около двух лет делила жилплощадь с мужчиной, который оказывал ей услуги сиделки взамен на крышу над головой. Позже мужчина рассказал, что у домовладелицы был тяжелый характер, и ему было сложно ей угодить.

По данным пресс-службы МВД Башкирии, в день получения аванса бирчанин решил выпить. Позже он пошел в магазин за добавкой, но вернувшись, обнаружил запертой дверь. Тогда постоялец разозлился и поджег зажигалкой занавеску на веранде, после чего вернулся в магазин. Напуганная пожаром женщина успела позвонить в полицию, но выбраться из горящего дома не смогла – ее тело обнаружили огнеборцы.

Теперь мужчина понесет наказание за совершение убийства и умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. Свою вину он полностью признал.

                                 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты