Нон-стоп

В этом году в Салавате отремонтировали 13 участков автомобильных дорог

08.12.2022 Глеб ГОРБУНОВ
На ремонт салаватских магистралей потратили более 114 млн рублей. Так, в городе обновили улицы Уфимскую, Горького, Богдана Хмельницкого, Пушкина и Чекмарева, а также дорожное полотно Колхозной улице. А на перекрестке Уфимской улицы и улицы Губайдуллина заменили светофор.

- В этом году в Башкирии велись работы на 113 объектах, их них 14 – это переходящие, - сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Клебанов.

По словам главы регионального транспортного ведомства, в Салавате реконструировали не только проезжую часть, но и тротуары, которые не ремонтировались десятки лет. 

— В Салавате отремонтировали более 7,5 километров дорог, — добавил Александр Клебанов. — Работу по обновлению дорожной инфраструктуры Салавата мы продолжим. В следующем году планируется произвести ремонт 6,3 дорожных километров.

К слову, в 2023 году башкирские дорожники планируют произвести ремонт на салаватских улицах Строителей и Первомайской, а также на улицах Матросова, Островского, Пархоменко и Валиди.

Напомним, реконструкция автомобильных дорог Салавата реализуется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и башкирской инициативы «Региональная и местная дорожная сеть».

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты