Криминальное чтиво

В Уфе наркодилер хранил в своем холодильнике два килограмма запрещенного зелья

30.09.2018
Как установили оперативники, в качестве тайника подозреваемый использовал морозильную камеру. Однако тщательная маскировка не помогла утаить запрещенные вещества от сотрудников полиции. Общий вес изъятого составил более 2 килограммов.

Как установили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики, подозреваемый несколько месяцев работал оптовым курьером-закладчиком в интернет-магазине. Ассортимент подпольного товара у дилера был представлен весьма широко. В прайс-листе злоумышленника как растительные, так и синтетические наркотики.

Полицейские задержали подозреваемого с поличным после того как он забрал оптовую «закладку» из тайника. Сверток с зельем был искусно спрятан в лесном массиве неподалеку от села Николаевка Уфимского района. Общий вес «синтетики» составил около полутора килограммов.

 - В ходе дальнейших мероприятий полицейские обнаружили домашний склад задержанного, который  располагался на съемной квартире дома по улице Зайнаб Биишевой, - сообщает пресс-служба МВД по РБ. - По оперативным данным, именно отсюда мелкими партиями продукция расходилась по всей Уфе. Наркотики были спрятаны в морозильнике среди продуктов питания и в вещевом шкафу. В жилище задержанного полицейские нашли и изъяли около 120 граммов кокаина, 210 граммов марихуаны, около 30 граммов первитина, более 200 граммов амфетамина, 100 граммов мефедрона, 37 граммов МДМА и ЛСД, также электронные весы, с помощью которых мужчина взвешивал наркотики, а потом раскладывал их по пакетам.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту незаконного производства, сбыта или пересылки наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты