Криминальное чтиво

В Уфе 44-летняя женщина убила 72-летнего кавалера и сама сдалась полиции

26.11.2018
Закончилось смертью кавалера свидание, состоявшееся между соседями двух домов в Советском районе Уфы. К 72-летнему пенсионеру наведалась на огонек 44-летняя соседка и парочка принялась пить за встречу. В момент, когда горячительного оказалось выпито слишком много, пожилой мужчина чем-то разозлил свою соседку и она воткнула ему нож в живот.

Трагедия случилась в частном доме на улице Пролетарской в столице Башкирии ночью 24 ноября - женщина нанесла настолько точный удар, что лезвие повредило жизненно важные органы старика. Он скончался на месте. Надо отдать должное собутыльнице погибшего - она не сбежала, а сразу позвонила в полицию. Несмотря на то, что дама признала вину, деятельно раскаялась и сотрудничала со следствием, суд избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу. Женщине предъявили обвинение в умышленном убийстве - то есть занося над пожилым человеком нож, она намеревалась лишить его жизни.  

Как сообщили в следственном комитете РБ, мотив преступления устанавливается. 

В случае, если дело дойдет до суда, и Фемида признает мстительницу виновной, соседке убитого грозит провести за решеткой 15 лет. Но суд может учесть смягчающие обстоятельства - признание вины и оповещение экстренных служб и тогда дама может рассчитывать на более мягкий приговор. Уголовное законодательство предусматривает за убийство человека от шести до 15 лет лишения свободы.  

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты