Криминальное чтиво

Уфимец, зарезавший беременную любовницу, отправится в колонию на 15 лет

27.11.2018
В столице Башкирии перед судом предстал 30-летний мужчина, жестоко убивший девушку, которая от него забеременела.

В 2016 году женатый уфимец познакомился с девушкой, с которой у него закрутился бурный роман. В августе прошлого года 33-летняя любовница сообщила избраннику о своей беременности. Мужчина попытался уговорить ее делать аборт, но уфимка ответила отказом. Испугавшись, что история с интрижкой на стороне всплывет наружу и станет причиной проблем с женой, он решил избавиться от несговорчивой любовницы.

В декабре 2017 года злоумышленник вывез беременную женщину в лес на территории Калининского района Уфы и несколькими ударами ножа в шею расправился с ней. На следующий день убийца вернулся на место казни и закопал тело несчастной, а также спрятал орудие убийства.

Тем временем встревоженные родители начали поиски дочери и обратились в полиции – женщину разыскивали в течение двух месяцев. Позже следователям удалось установить личность подозреваемого. сначала он отрицал, что виделся с убитой в день исчезновения, но под давлением улик рассказал о встрече. При этом он сознался в убийстве и даже указал на место захоронения трупа любовницы с плодом в животе. Однако позже он поменял показания и уверял правоохранителей в том, что уфимке стало плохо после употребления наркотиков и он, пытаясь облегчить ей дыхание, сделал надрезы на шее, но перестарался. В итоге задержанный признал вину в причинении смерти по неосторожности, но следователи смогли доказать злой умысел.

Как сообщает пресс-служба следкома Башкирии, мужчина предстал перед верховным судом республики по статье об убийстве женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности. Приговором суда ему назначено 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на год. Кроме того, он должен выплатить родителям погибшей уфимки один миллион рублей компенсации морального вреда.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты