Криминальное чтиво

Сельчанка из Башкирии до смерти забила ненавистную свекровь и подожгла дом

11.12.2018
Янаульские правоохранители раскрыли убийство 85-летней жительницы деревни Банибаш, тело которой 4 ноября огнеборцы обнаружили после тушения пожара в доме.

Сначала у стражей порядка не было причин подозревать об убийстве женщины, но вскоре эксперты обнаружили на теле погибшей следы побоев. Следователи приступили к поиску подозреваемых, опросив многих жителей деревни и близлежащих населенных пунктов, знакомых и родственников пенсионерки.

Наконец, подозрения оперативников пали на невестку старушки, которая была с ней не в самых лучших отношениях. Женщина заявила о наличии алиби – якобы находилась у соседки. Однако тщательный допрос возможных свидетелей не подтвердил ее слова. Выяснилось, что сельчанка лично просила знакомых сказать, что они видели ее в тот вечер.

Следователи установили, что женщина имела плохие отношения со свекоровью, потому что пенсионерка плохо отзывалась о ней и рассказывала жителям деревни подробности о их с мужем личной жизни. 4 ноября сельчанка сильно избила старушку, после чего подожгла труп и дом. Сама же злоумышленница поспешила к соседке, с которой отправилась в баню, чтобы обеспечить себе алиби.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета Башкортостана, сама подозреваемая вину не признала. На время следствия суд заключил фигурантку дела об убийстве под стражу.

 

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты