Криминальное чтиво

После пожара в Кандрах Хабиров потребовал усилить работу с неблагополучными семьями

17.12.2018
На оперативном совещании в правительстве Башкирии временно исполняющий обязанности главы региона Радий Хабиров прокомментировал трагедию, произошедшую ночью 16 декабря селе Кандры Туймазинского района. В одном из частных домов случился пожар, в котором погибли трое маленьких детей.

Напомним, местная жительница вместе с подругой ушла ночью в гости. При этом дома остались четырехлетняя дочь и двухлетний сын хозяйки, а также трехлетняя дочь подруги. Ночью в зале начался пожар, и дети инстинктивно спрятались в дальней комнате, переоборудованной под котельную.

По словам председателя госкомитета по чрезвычайным ситуациям Фарита Гумерова, после того, как огонь потушили, перед пожарными предстала страшная картина. Две девочки застыли, обнявшись, в кресле, а мальчик застыл на полу, спрятав голову под тазик.

- Я даже не знаю, что сказать, - прокомментировал Хабиров. - Мне доложили, что всего за день до трагедии эту семью посещала противопожарная комиссия. Надо снова усилить профилактическую работу, особенно с неблагополучными семьями. В Туймазах уже обожглись и начали массовые проверки с такой категории семей. Ужасная трагедия.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты