Криминальное чтиво

Шесть лет за решеткой проведет уфимец, умышленно заражавших женщин ВИЧ-инфекцией

11.01.2019
В столице Башкирии перед судом предстал 37-летний горожанин, который, зная о наличии у него вируса иммунодефицита человека, вступал с женщинами в интимную связь и специально заражал их.

Страшный диагноз уфимцу поставили в 2012 году после того, как ВИЧ нашли у его беременной избранницы. Отношения с матерью его ребенка у мужчины не сложили, и он отправился в «свободное плавание». С сентября 2013 по август 2016 года он в интернете знакомился с дамами и, не предупреждая о своем диагнозе, вступал с ними в романтические отношения, заражая опасным вирусом.

По данным пресс-службы прокуратуры республики, ВИЧ инфицированы от него оказались три обманутые женщины. Еще три дамы заразились от уфимца вирусом еще до того, как он узнал о своем заболевании. При этом сам подсудимый вины так и не признал. По статье о заражении ВИЧ двух и более лиц лицом, знавшим о наличии у него этой болезни суд отправил обвиняемого в колонию общего режима на шесть лет. Кроме того, пострадавшим он обязан выплатить по 500 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты