Криминальное чтиво

Осужденные за убийство пенсионера парни не смогли обжаловать решение суда присяжных

16.01.2019
Верховный суд Башкортостана рассмотрел первую апелляционную жалобу по вынесенному судом присяжный решению. Приговор попытались обжаловать двое жителей Ишимбая 19 и 24 лет.

По материалам дела, в мае 2018 года 63-летний пенсионер пригласил парней в гости, где они изрядно напились. Вскоре произошла ссора, и молодые люди сильно избили старика, нанося удары лопатой и табуретов. В итоге несчастного забили до смерти – мужчина умер не приходя в сознание.

По данным пресс-службы прокуратуры республики, злоумышленники стали фигурантами дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Парни своей вины не признали и настояли на рассмотрении дела судом присяжных. Однако коллегия из шести человек единодушно признала подсудимых виновными и не заслуживающими снисхождения. Ишимбайский городской суд приговорил подельников к 10 и 12 годам заключения в колонии строгого режима. Осужденные и их защитники обжаловали данное решение, посчитав его слишком суровым. Однако верховный суд Башкирии отклонил их жалобы и оставил приговор в силе.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты