Криминальное чтиво

Двое жителей Башкирии похитили 13-летнего мальчика, заподозрив его в краже

11.02.2019
Двое жителей Белебеевского района понесут уголовную ответственность за то, что похитили подростка и бросили его в лесу, привязав к дереву.

19 октября прошлого года 40-летний мужчина, ремонтируя свою машину, обнаружил пропажу телефона. Обратившись в полицию, он заподозрил в краже 13-летнего школьника, который жил по соседству. При этом сельчанин не стал ждать, пока полицейские найдут виновного, и решил разобраться с воришкой самостоятельно. 24 октября он вместе с 34-летним приятелем заявился к подростку домой и пытался получить от ребенка признания в краже. Не получив желаемого, мужчины просто схватили мальчика и на автомобиле отвезли в лес неподалеку от села. Там испуганного 13-летнего ребенка привязали к дереву и, вставив в рот кляп, уехали.

К счастью, подросток смог освободиться и вернуться домой, после чего его опекуны обратились в полицию. Как сообщила пресс-служба следственного комитета Башкортостана, оба фигуранта дела так и не признали своей вины. В скором времени они предстанут перед судом по статье о похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору в отношении несовершеннолетнего.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты