Криминальное чтиво

Уфимец, виновный в гибели девушки в ДТП, пойдет под суд

13.02.2019
В столице Башкирии готовится предстать перед судом 24-летний парень, который в ноябре прошлого года совершил «тройную» аварию и погубивший человека.

В тот вечер пьяный уфимец за рулем своей «Хонды Цивик» возвращался с приятелями домой после вечеринки. На проспекте Октября лихач разогнался до 110 километров в час и на перекрестке с Кольской улицей проехал на красный сигнал светофора. В тот момент на перекресток на зеленый свет выехала другая машина – чтобы избежать столкновения, водитель иномарки вывернул руль и врезался во встречные «Ладу-219010» и «ВАЗ-21102». Жертвой страшной аварии стала 24-летняя девушка, которая находилась на переднем пассажирском сидении. Пострадавшую с тяжелейшими травмами доставили в больницу, но врачи не смогли спасти ей жизнь.

По данным пресс-службы прокуратуры Башкортостана, горе-водитель стал фигурантом дела о нарушении ПДД в нетрезвом виде, повлекшем по неосторожности смерть человека. Во время разбирательств подозреваемый несколько раз менял показания, пытаясь уйти от ответственности, но в итоге признал свою вину. Решение по данному делу вынесет Орджоникидзевский районный суд Уфы.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты