Криминальное чтиво

В Башкирии живущий при церкви мужчина убил в драке соседа

21.02.2019
Следователи устанавливают обстоятельства приведшего к смерти человека конфликта между тремя мужчинами, которые жили при храме в Стерлибашевском районе.

Вечером 17 февраля все трое приятелей находились в церкви, где бесплатно жили, выполняя разные поручения. В комнате один из них оскорбил 26-летнего соседа, на что получил серию крепких ударов, от которых потерял сознание. 58-летний мужчина сделал драчуну замечание и тоже получил удар в голову. Травма оказалась для него смертельной – несчастный испустил дух через несколько минут.

Два других участника потасовки решили скрыть факт драки и сказали, что погибший раньше жаловался на здоровье. Следователи сначала не обнаружили на теле мужчины признаков избиения, но судмедэкспертиза показала, что причиной его смерти стала черепно-мозговая травма. В итоге душегуб признался в содеянном и рассказал как все было на самом деле.

По данным пресс-службы следственного комитета Башкортостана, в отношении него возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Подследственному не стоит рассчитывать на снисхождение суда, ведь у него за спиной несколько судимостей.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты