Криминальное чтиво

В Башкирии труп убитого мужчины неделю пролежал в запертой квартире

22.02.2019
В Октябрьском правоохранители устанавливают обстоятельства гибели 40-летнего горожанина, тело которого его сестра обнаружила 20 февраля. При этом выяснилось, что труп пролежал в запертой квартире целую неделю.

Следователям пришлось внимательно изучить круг общения погибшего, благодаря чему удалось установить личность последнего контактировавшего с горожанином. Им оказался 33-летний коллега, с которым мужчина работал на рынке грузчиком.

Выяснилось, что приятель 12 февраля пришел в квартиру к знакомому, с  которым они устроили пьянку. Когда алкоголь ударил в голову, мужчины поругались, и хозяин стал выгонять гостя. В итоге владелец жилища ударил коллегу, а тот схватил веревку и стал душить обидчика. Когда несчастный потерял сознание, душегуб «добил» жертву несколькими ударами ножа. После этого злоумышленник попросту лег спать, а наутро ушел, закрыв квартиру на ключ и забрав с собой нож. Через неделю в злополучное жилище наведалась сестра убитого, встревоженная тем, что он долго не выходит на связь – она и обнаружила тело.

По данным пресс-службы следственного комитета Башкортостана, задержанный стал фигурантом дела об убийстве и уже дал признательные показания. Следователи намерены ходатайствовать за заключение подследственного под стражу.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты