Криминальное чтиво

В Башкирии задержали насильника-рецидивиста, пытавшегося надругаться над девушкой

22.02.2019
Мелеузовские следователи задержали 41-летнего жителя Кумертау, которого подозревают в попытке изнасиловать молодую девушку. Оказалось, что он полжизни провел в лечебнице, а, выйдя на свободу, пошел на совершение тяжкого преступления.

Извращенец подкараулил 22-летнюю горожанку в лесопосадке на территории Кумертау в июле прошлого года. Он повалил свою жертву на землю и уже оттащил от дороги, но случайный прохожий спугнул насильника. Преступник смог сбежать, но уронил свою кепку.

Как сообщила пресс-служба следкома Башкортостана, в поисках злоумышленника стражам порядка пришлось провести огромную работу и проверить на причастность к нападению множество подозреваемых. Кроме того, эксперты исследовали оставленные на месте преступления биологические следы. Их усилия увенчались успехом, и личность злоумышленника удалось установить – им оказался 41-летний горожанин. Выяснилось, что он имеет две судимости за преступления против половой неприкосновенности. Но тогда медики настояли на его лечении, и он почти 20 лет провел в медучреждении.

На этот раз мужчина стал фигурантом дела о покушении на изнасилование, и следователь уже направил в суд ходатайство о заключении его под стражу на время расследования.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты