Криминальное чтиво

Полицейские задержали грабителей, пытавшихся жестоко убить жителя Башкирии

01.03.2019
В Оренбургской области сотрудники управления угрозыска МВД и полицейские Учалинского района задержали двух преступников 33 и 36 лет, которые совершили дерзкое нападение на 68-летнего учалинца и едва не убили его.

Мужчину с тяжелейшими ранениями головы и тела доставили в больницу в ноябре 2018 года. Поговорить с потерпевшим сразу следователи не смогли, потому что пациент находился в критическом состоянии. Позже правоохранители выяснили, что разбойников было двое, и, искалечив жертву, они похитили у него почти 200 тысяч рублей и мобильный телефон. 

Выяснилось, что сообщники целенаправленно выбрали жертву, ворвались во двор его дома и несколько раз ударили по голове. Потом грабители стали наносить несчастному удары ножом в спину, требуя отдать все деньги. Получив желаемое, преступники пустились в бега.

По данным пресс-службы МВД Башкортостана, подозреваемых в разбое задержали на территории Оренбургской области, один из них дал признательные показания. Пострадавший пошел на поправку и выписан из больницы. За ним ухаживает сиделка.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты