Криминальное чтиво

В Башкирии присяжные признали женщину и ее зятя виновными в убийстве

15.04.2019
Двое жителей уфимского села Дмитриевка предстали перед коллегией присяжных заседателей в верховном суде Башкортостана. В августе 2017 года местная жительница решила избавиться от мужа и взяла в сообщники супруга своей дочери.

Напившись, сельчанка ударила спящего мужа обухом топора по голове. Мужчина проснулся, и зять добил его контрольным ударом. Падчерица жертвы вместе с избранником вывезли труп убитого на «Шевроле Ниве» и бросили на пустыре недалеко от Затонского моста. Через несколько дней они обратились в полицию с заявлением об исчезновении главы семейства.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии, тело погибшего стражи порядка нашли лишь через несколько месяцев. Во время обыска в сарае среди мусора оперативники нашли топор со следами крови. От соседей они узнали, что из дома убитого исчезла кровать – как оказалось, сообщники пытались ее сжечь.

В суде фигуранты дела отрицали свою вину в убийстве, но гособвинитель предоставил веские доказательства их причастности. Присяжные заседатели признали подсудимых виновными. На основе их вердикта суд вынесет злоумышленникам приговор.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты