Криминальное чтиво

Глава компании из Башкирии за 50 тысяч попытался подкупить полицейского

27.04.2019
В Благовещенском районе под уголовное преследование попал 56-летний заместитель директора одного из местных предприятий. Заключив с муниципалитетом договоры на отлов и содержание бездомных животных, мужчина присвоил деньги. Когда о преступлении узнали стражи порядка, злоумышленник решил дать взятку.

По материалам дела, контракты на отлов бездомных кошек и собак частное предприятие заключило с администрацией Благовещенского района и они действовали с 2017 по 2018 годы. На счет компании поступило более 300 тысяч рублей оплаты по договору. Однако взятые на себя обязательства 56-летний руководитель предприятия не выполнил, а попросту забрал деньги себе.

В феврале этого года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД вскрыли факт мошенничества. Понимая, что ему грозит наказание, злоумышленник предложил начальнику антикоррупционного отдела взятку в 50 тысяч рублей. Страж порядка напомнил о незаконности его действий, но мужчина не отступал. Тогда правоохранитель зафиксировал передачу денег и сообщил о преступлении руководству.

Следственный комитет Башкирии уже возбудил уголовное дело по факту покушения на дачу взятки должностному лицу.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты