Криминальное чтиво

Башкирские полицейские задержали пару наркосбытчиков, собиравшихся продать 14 кг наркотиков

23.05.2019
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Башкирии задержали 24-летнего парня и его 21-летнюю возлюбленную. Молодые люди зарабатывали на жизнь продаже наркотиков, причем смертельное зелье они распространяли не только на территории республики, но и в Оренбургской, Астраханской и Самарской областях.

пресс-служба УМВД по РБ

В городе Салават оперативники осмотрели припаркованный у дома парня автомобиль. В салоне они обнаружили  больше шести килограммов наркотиков. У самого молодого человека и его девушки полицейские изъяли еще больше 80 граммов порошка, уже расфасованного по сверткам. Кроме того, стражи порядка нашли тайники наркодилеров в Астраханской, Самарской и Оренбургской областях. Всего из тайных закладок стражи порядка изъяли больше семи килограммов «синтетики».

Как сообщает пресс-службы МВД Башкортостана, влюбленные получали оптовые партии товара, фасовали наркотики и продавали покупателям через закладки. Благодаря успешной операции правоохранителей до наркопотребителей не дошло полтора миллиона разовых доз.

Теперь парень и его девушка являются фигурантами дела о покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц в особо крупном размере. На время следствия суд заключил обоих под стражу.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты